Определились победители первенства Туркменистана по тайскому боксу

12:5801.12.2015
0
5103

Определились победители и призеры первенства Туркменистана по тайскому боксу, проходившему в многофункциональном спорткомплексе «Ашхабад». Лучшую подготовку продемонстрировали столичные спортсмены, которые и завоевали первое место в общекомандном зачете.

В состязаниях, организованных Государственным комитетом Туркменистана по спорту и национальной Федерацией тайского бокса, приняли участие около 120 последователей этого боевого искусства со всех велаятов и города Ашхабада. Всего было разыграно 22 комплекта наград в двух юниорских группах – до 16 и до 18 лет.

Преимущество столичных спортсменов было очевидным – ашхабадцы поднимались на высшую ступень пьедестала почета 16 раз. Второе место в общекомандном зачете завоевали юные мастера тайского бокса из Дашогуза, в активе которых 3 золотые медали. И замкнули первую тройку команд марыйцы (1 победа).

Данный вид единоборств входит в программу V Азиатских игр-2017 в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Так что нынешние участники первенства страны, особенно в возрастной группе до 18 лет, – потенциальные претенденты на места в национальной сборной через 2 года. Поэтому каждый из них старался продемонстрировать на ринге свои лучшие бойцовские навыки. С 18 по 20 декабря в административном центре Марыйского велаята состоится розыгрыш Кубка Туркменистана по тайскому боксу среди мужчин.