Последние новости

Архив новостей

Туркменистан торжественно отметил Праздник урожая

23:3129.11.2015
0
5605

29 ноября по всей стране прошли торжества, посвященные Празднику урожая, который по традиции отмечается в последнее воскресенье ноября. В Ашхабаде местом их проведения стал столичный конноспортивный комплекс. Здесь на празднично оформленной площади чествовали передовых арендаторов, механизаторов, ученых-агрономов, селекционеров и других специалистов-аграриев. 

В числе участников торжеств по случаю Праздника урожая – члены Кабинета Министров, руководители Меджлиса, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств и миссий, представители министерств и отраслевых ведомств, общественных организаций, средств массовой информации, деятели науки, культуры и искусства, старейшины, представители столичного и велаятских хякимликов, студенческая молодежь, жители и гости столицы. 

Официальная часть Праздника урожая в столице была проведена на специально оборудованной сцене перед зданием конноспортивного комплекса. С глубоким вниманием собравшиеся заслушали приветственное Обращение Президента Гурбангулы Бердымухамедова к сельским труженикам, мастерам высоких урожаев и народу независимого нейтрального Туркменистана. В продолжение торжества состоялась церемония награждения передовых специалистов сельского хозяйства, прибывших в столицу из всех регионов страны. Лучшим арендаторам, ученым, аграриям, механизаторам, внесшим весомый вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса, от имени Президента Туркменистана были вручены ценные подарки. 

Праздник урожая в столичном конноспортивном комплексе продолжили скачки, организованные также в посвящение национальному торжеству. По результатам забегов, победителям были вручены призы. 

В честь Праздника урожая большой праздничный концерт мастеров культуры и искусств страны состоялся в столичном Дворце мукамов Государственного культурного центра Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь