Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдут Дни белорусской культуры

03:3928.11.2015
0
2934

В первой декаде декабря в Туркменистане пройдут Дни культуры Республики Беларусь. Для участия в акции в нашу страну прибудет большая делегация творческих коллективов, мастеров искусств, писателей, как ожидается, во главе с министром культуры Борисом Светловым. 

Основные мероприятия Дней белорусской культуры пройдут во Дворце Мукамов Государственного культурного центра, Музее изобразительных искусств, кинотеатре «Ашхабад», а также в городе Туркменабат. В программе – концерты, выставка декоративно-прикладного искусства, кинопоказы. Запланированы также прием членов белорусской делегации в Министерстве культуры Туркменистана, встречи писателей двух стран.

Предыдущие Дней белорусской культуры в Туркменистане были в апреле 2012 года. А в июле 2014 года в Минске и Могилеве проходили мероприятия Дней культуры Туркменистана. В 2012 году в Белорусском государственном цирке с большим успехом прошло выступление туркменской группы джигитов «Галкыныш». Туркменская национальная культура также была представлена в Беларуси большой творческой группой и выставками в 2010 году. 

В этот раз Дни белорусской культуры станут творческим прологом к открывающейся 11 декабря совместной выставке-ярмарке продукции Туркменистана и Беларусь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь