Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты завоевала восемь призовых мест на Международной лингвистической олимпиаде

00:0225.11.2015
0
7498

Восемь призовых мест завоевала команда факультета Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади на Международной олимпиаде по русскому языку и культуре речи. Интеллектуальное состязание в дистанционном формате было организовано Российским обществом науки и творчества при поддержке Казанского федерального университета 

В числе победителей – первокурсница Джерен Лоллакова и пятикурсник Максат Буграев, которые заняли соответственно второе и третье места.

Коллективным обладателем специальных дипломов по итогам состязаний, прошедших в номинациях «За высокое качество решения» и «За оригинальность решения», стала туркменская команда в составе студентов Татьяны Евдокимовой, Бибиджемал Бекмиевой, Гульджемал Аннанепесовой, Айнур Бабамурадовой и преподавателей – Майсы Мурадовой и Маи Агаевой. 

Туркменские участники международного лингвистического конкурса показали также один из лучших командных результатов. 

Как подчеркнули в администрации ТНИМЯ имени Д.Азади, участие туркменских студентов в международных научно-образовательных конкурсах международного масштаба стало делом традиционным. И всё чаще туркменские участники таких состязаний радуют заслуженными победами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь