Последние новости

Архив новостей

Состоялось заседание Межведомственного совета по статистике

22:0822.11.2015
0
3097

В туркменской столице состоялось очередное заседание Межведомственного совета по статистике при Государственном комитете Туркменистана по статистике. Во встрече приняли участие члены Совета и ответственные работники Туркменстата. 

Среди тем, вынесенных на повестку дня заседания Совета,  работа по переводу части форм государственной статистической отчетности по сельскому хозяйству в ведомственную статистику, состояние перехода на электронный метод сбора статсведений, ход выполнения ранее принятых решений Межведомственного совета по статистике, проекты планов статистических работ министерств и ведомств на 2016 год.

Как отмечали выступавшие, успешное развитие национальной экономики, реализация широкомасштабных социальных программ обусловливает и дальнейшее развитие национальной статистики. В ходе реализации установленных задач был осуществлен комплекс работ по приведению методологии статистики в соответствие международным стандартам, укреплена методологическая база выборочных статистических наблюдений.

Обменявшись мнениями по всем пунктам повестки дня, члены Совета приняли соответствующие решения в целях развития национальной статистики за счет более эффективного взаимодействия органов статистики с респондентами, предоставляющими статданные, и с пользователями статистической информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь