Последние новости

Архив новостей

Состоялась встреча c делегацией Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

14:4921.11.2015
0
1329

19 ноября 2015 года в МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца во главе с Директором офиса Генерального Секретаря МФОКК и КП г-ном Джаганом Чапаганом, прибывшим в туркменскую столицу с рабочим визитом.

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по изучению возможностей координации совместных усилий в области оказания гуманитарной помощи, где Туркменистаном осуществляется постоянная работа в различных точках мира. Также стороны обменялись мнениями относительно вопросов расширения совместной договорно-правовой базы для создания крепкой платформы дальнейшего взаимодействия Туркменистана и МФОКК и КП в гуманитарной сфере. 

Представитель Международной федерации, отметив важное значение принципа нейтральности, выразил заинтересованность к расширению сотрудничества с Туркменистаном и всестороннему содействию увеличения потенциала деятельности Национального общества  Красного Полумесяца Туркменистана, в том числе путем обмена опытом. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь