Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел очередное заседание Кабинета Министров

13:4521.11.2015
0
1591

20 ноября Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров, на котором были заслушаны отчеты вице-премьеров по курируемым сферам, проанализированы итоги недели, рассмотрены актуальные вопросы государственной жизни, обсуждены предстоящие важные мероприятия. 

В частности, как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), речь шла о подготовке к предстоящему 22-23 ноября официальному визиту Правительственной делегации нашей страны во главе с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым в Исламскую Республику Иран и участию в рамках этого визита в Саммите глав государств – экспортеров газа. 

Прозвучала информация о предстоящем 25 ноября в городе Куала-Лумпур Туркмено-малайзийского бизнес-форума и намеченном на 26 ноября Дне германской экономики в Туркменистане. Кроме того, 30 ноября – 4 декабря пройдут Дни культуры Туркменистана в Турецкой Республике. 

В ходе заседания были проанализированы объемы и темпы строительно-инвестиционной деятельности в стране. Как сообщалось, в соответствии с программами отраслевого и регионального развития на сегодняшний день завершено строительство 452 объектов и зданий, а также продолжается строительство 370 объектов. 

В рамках доклада о проводимой Государственным концерном «Туркменхимия» работе, сообщалось о мерах по созданию новых перерабатывающих предприятий на базе Производственного объединения «Туркменминерал» в городе Магданлы. В настоящее время здесь ведутся работы по запуску в производство новых видов продукции. 

На правительственном заседании Президент Туркменистана подписал документы: по реализации на внешних рынках через Государственную товарно-сырьевую биржу Туркменистана отечественного зерна из объема, превышающего внутренние потребности, а также касательно завершения строительства локомотивного депо на станции Берекет железной дороги «Гызылгая-Берекет-Этрек», его оснащения и сдачи с полной готовностью к эксплуатации в марте 2017 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь