Последние новости

Архив новостей

Президент Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку по столице

11:5819.11.2015
0
1822

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку по столице, в ходе которой ознакомился с новым пятизвездочным отелем «Arçabil», а также с проводимыми работами по подготовке к торжествам в честь 20-летнего юбилея нейтралитета Отчизны. 

Новый отель расположен на проспекте Арчабил, в южной части города, где за последние годы выросли многочисленные великолепные объекты различного назначения, гармонично вписавшиеся в стремительно обновляющийся архитектурный ансамбль беломраморного Ашхабада. Все работы на этом объекте осуществило предприятие «Täze jaý», являющееся членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. 

Президент Туркменистана ознакомился с обустройством гостиничного комплекса, уделив особое внимание качеству осуществленных работ, созданным условиям для приема гостей и уровню предоставляемого сервиса. 

Шестнадцатиэтажный отель «Arçabil» отвечает высоким международным стандартам и всем соответствующим требованиям, предъявляемым к объектам подобного рода. В дизайне его помещений и интерьеров органично сочетаются элементы современного и национального декора. 

В стенах гостиничного комплекса разместилось 148 номеров. В их числе – 22 двухместных и 47 одноместных стандартных номеров классического типа, 14 двухместных и 30 одноместных стандартных номеров типа «модерн», 33 номера класса «люкс» и 2 VIP-номера. 

К услугам гостей – банкетный зал на 350 мест, рестораны, в том числе панорамный на 16-м этаже, лобби-бар, SPA-салон, предлагающий соответствующий набор оздоровительных процедур, с бассейном, саунами, хаммамами, массажными кабинетами, соляной комнатой, витаминным баром и оснащенным тренажерами финтнесс-залом, открытый бассейн. Построена также крытая автостоянка на 120 мест с автомойкой. 

Для проведения международных форумов предназначен вместительный конференц-зал, оснащенный новейшими передовыми технологиями, при котором также предусмотрен ресторан для обслуживания участников мероприятий. На третьем этаже находится бизнес-центр с малым конференц-залом, интернет-кафе и другими помещениями. 

Кроме того, в отеле «Arçabil» созданы все условия для занятий спортом: помимо фитнесс-зала, есть также спортивные площадки, в том числе для игры в теннис, волейбол, баскетбол и мини-футбол, расположенные на территории гостиничного комплекса. 

На первом этаже здания разместился отдел приема и регистрации гостей, куда они всегда могут обратиться с интересующими их вопросами, на втором этаже – административный блок, включая офисные и рабочие кабинеты, пресс-центр и другие соответствующие помещения. 

Прилегающая к отелю территория благоустроена и озеленена, а по обеим сторонам лестницы, ведущей к центральному входу, искрятся хрустальные струи фонтанов. 

В ходе ознакомления с новым гостиничным комплексом Президент Гурбангулы Бердымухамедов побеседовал с сотрудниками отдела приема и регистрации посетителей, поинтересовавшись особенностями их работы, заработными платами, а также созданными условиями для высококачественного обслуживания гостей. 

Осматривая новый гостиничный комплекс, Президент Туркменистана ознакомился с благоустройством и озеленением прилегающей к нему территории. Глава государства также посетил магазин отеля, предлагающий покупателям широкий ассортимент разнообразных сувениров, в том числе посвященных предстоящей Азиаде-2017, которые изготовлены отечественными предпринимателями. 

Затронув тему дальнейшего развития гостиничного дела в стране, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил необходимость изучения современного менеджмента и лучшего опыта в данной сфере, активного внедрения в практику передовых технологий и инноваций, совершенствования подготовки специалистов и обслуживающего персонала, дав соответствующим руководителям ряд конкретных поручений на этот счет. 

Затем глава государства проследовал к зданию Торгово-промышленной палаты Туркменистана, также построенному в южной части столицы и введенному в эксплуатацию в мае текущего года. 

Здесь глава государства ознакомился с проектами, касающимися подготовки, организации и проведения праздничных мероприятий в честь 20-летия нейтралитета Туркменистана, а также дальнейшего социально-экономического развития страны. 

Глава государства также осмотрел образцы сувенирной продукции, подготовленной по случаю предстоящего праздника. 

Затем Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел здесь рабочее совещание с участием председателя Меджлиса Туркменистана, заместителей Председателя Кабинета Министров, руководителей военных и правоохранительных органов страны, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 20-й годовщины нейтралитета Отчизны, разработанной соответствующей культурной программой, а также основными направлениями дальнейшего развития столицы. 

Акцентировав внимание на важности слаженной работы соответствующих руководителей в данном направлении, глава государства заслушал отчеты членов созданного организационного комитета по координации подготовки к юбилейным торжествам в честь 20-летия нейтралитета Туркменистана. 

Отметив, что проводимые в столице работы по подготовке к празднованию 20-летия нейтралитета Туркменистана должны носить образцовый характер, Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал соответствующим руководителям ряд указаний, касающихся проведения на высоком уровне различных мероприятий, запланированных по случаю праздника. 

Затем глава государства проследовал к столичному Монументу нейтралитета, который станет основным местом проведения юбилейных торжеств в честь 20-й годовщины нейтралитета Туркменистана. Как уже отмечалось, в праздничных мероприятиях 12 декабря примут участие многочисленные иностранные гости. Знаменательной дате будет посвящена Международная конференция высокого уровня, которая состоится в Ашхабаде. 

В данной связи глава государства подчеркнул необходимость уделить особое внимание вопросам благоустройства этого уголка столицы, уходу за высаженными здесь зелеными насаждениями и поручил держать проводимую в данном направлении работу под постоянным контролем. 

Пожелав присутствующим больших успехов в решении поставленных задач по достойному празднованию 20-летия нейтралитета Отчизны – славной даты, имеющей большое значение в жизни Туркменского государства и общества, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с места события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь