Последние новости

Архив новостей

Встреча с послом республики Филиппины

22:3814.11.2015
0
1105

12 ноября в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Филиппины в Туркменистане (с резиденцией в г. Тегеране) г-ном Эдуардо Мартином Р. Менезом, прибывшим с рабочим визитом для участия в VII Международном инвестиционном форуме Туркменистана.

В начале встречи Посол отметил, что посещениеинвестиционного форума предоставило хорошую возможность для ознакомления с экономическим потенциалом и достижениями Туркменистана в данной области.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы расширения двусторонних отношений между Туркменистаном и Республикой Филиппины и перспективных направлениях международного сотрудничества. Стороны также договорились об ускорении работ по совершенствованию договорно-правовой базы двух стран.

 В рамках встречи были озвучены предложения по развитию сотрудничества в сельскохозяйственной, нефтехимической и текстильной отраслях. Кроме того, был отмечен интерес сторон в развитии отношений в сфере транспорта и туризма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь