Последние новости

Архив новостей

Информационно-коммуникационные технологии в системах управления

11:1912.11.2015
0
6850

11 ноября в Академии государственной службы при Президенте Туркменистана состоялась встреча в формате «круглого стола» с участием представителей министерств и ведомств страны, столичного хякимлика, Академии госслужбы и международного эксперта-консультанта в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) из Республики Молдова.

Мероприятие организовано в рамках реализации Программы развития ООН и сотрудничества в данном направлении между Академией государственной службы при Президенте Туркменистана и Организацией Объединенных Наций. В ходе встречи обсуждались темы передового международного опыта и национальных практик в области поэтапного внедрения системы электронного документооборота в сферу государственного управления, повышения эффективности планирования, совершенствования системы социальных коммуникаций и услуг.

Одной из актуальных тем встречи стало обсуждение методики «Проектного управления», включающей разработку, внедрение, координацию и реализацию проектов, комплексных программ информатизации на различных уровнях. Речь шла о методах и практике повышения качества и доступности социальных услуг с использованием информационных ресурсов, интернет-технологий.

В программе двухдневной встречи также предусмотрены темы инновационных подходов, связанных с организацией электронного документооборота на различных информационных потоках – техническом, нормативном, финансовом, административном

Кроме того, на повестку «круглого стола» вынесено рассмотрение различных концепций, связанных с оптимизацией предоставления социальных услуг населению, представителям частного бизнеса на основе передовых технологий, а также созданием единого государственного портала электронных услуг и внедрением электронной системы проведения аукционов для экспортно-импортных операций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь