Последние новости

Архив новостей

Туркменистан-ОБСЕ: укрепляя сотрудничество в вопросах безопасности

00:4312.11.2015
0
3751

11 ноября в Ашхабаде, в столичном отеле «Йылдыз», начал свою работу семинар по вопросам кибербезопасности в рамках региональной и международной безопасности, противодействия использованию интернета в террористических целях и киберпреступлениях.

К участию в двухдневном семинаре, организованном Центром ОБСЕ в Ашхабаде, были приглашены международные эксперты по кибербезопасности, специалисты по борьбе с организованной преступностью и терроризмом, сотрудники Секретариата Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также представители соответствующих структур из Великобритании, Беларуси и Казахстана.

Как отмечалось в выступлениях, кибербезопасность является необходимым условием не только для успешного развития информационного общества, но и для обеспечения всеобщей безопасности и стабильности. В этой связи особое внимание было уделено современным информационно-коммуникационным технологиям и наиболее эффективным мерам противодействия возможным киберугрозам и кибератакам, использованию интернета в террористических целях. В представленных докладах освещалась деятельность по сбору соответствующей информации и  ее анализу.

Обменявшись мнениями по данной проблематике и накопленным в этой области передовым опытом, собравшиеся подчеркнули необходимость установления тесного международного сотрудничества и продолжения практики подобных встреч и обучающих тренингов в целях защиты киберсреды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь