Последние новости

Архив новостей

Туркменским легкоатлетам вручены сертификаты Международной федерации легкой атлетики

11:5911.11.2015
0
9103

В Национальном олимпийском комитете Туркменистана состоялось вручение сертификатов, учрежденных Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) двадцати ведущим наставникам и спортсменам нашей страны. Они освоили 10-дневный технический курс первого уровня по подготовке тренеров, который провели в Ашхабаде лекторы IAAF Евгений Шумарин (Таджикистан) и Лариса Ившина (Казахстан). 

Организация подобных учебных курсов, прежде всего, вызвана подготовкой тренерского состава к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, в программу которых входит и легкая атлетика.

Теоретические занятия проводились в Национальном олимпийском комитете, а практические - на беговых дорожках спорткомплекса «Копетдаг». 

В настоящее время туркменские легкоатлеты готовятся к международным учебно-тренировочным сборам, которые пройдут с 30 ноября по 12 декабря в столице Российской Федерации Москве. Эти сборы станут важным этапом подготовки к ответственным состязаниям - чемпионату Азии, который состоится в феврале в Катаре, и чемпионату мира в закрытых помещениях, запланированному на март следующего года в США. 

Также сборная Туркменистана начала подготовку к летней Олимпиаде 2016 года в Бразилии. Окончательный состав «олимпийцев» определится после ряда квалификационных соревнований к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь