Последние новости

Архив новостей

Будущие финансисты из Дашогуза стали призерами международной Интернет-олимпиады

16:0110.11.2015
0
1702

Тринадцать призовых мест заняли преподаватели и студенты финансово-экономической средней профессиональной школы Дашогузского велаята на завершившейся в Саратове (Российская Федерация) Международной дистанционной олимпиады среди преподавателей и студентов средне-специальных и высших учебных заведений, которая была организована местным научно-образовательным центром «Эрудит».

В конкурсе «Экономический калейдоскоп» первое место заняла преподаватель микроэкономики Марал Ходжамедова. На третьей ступени символического пьедестала почета  преподаватели экономической теории Тачмырат Какышов и Гозель Халлыклычева. По предмету русский язык в конкурсе для преподавателей «Приёмы сжатия текста» победила преподаватель русского языка О.Пашикова.

Успех сопутствовал также в других номинациях международного интеллектуального состязания. В активе студентов Гурбанмухаммета Курбанова, Сурай Велиевой, Гулялек Басаровой, Огулдурсун Таджибаевой  вторые места, завоеванные в конкурсе «Кириллица». По дисциплине «английский язык» третьи места заняли студенты Огулнур Худайкулыева, Бакы Гуртмырадов и Кувват Черкезов. В математическом конкурсе тройку призеров замкнули преподаватель Гульджемал Омарова и студентка Мервер Гуджикбаева

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь