Последние новости

Архив новостей

Завершился пятидневный розыгрыш Кубка Туркменистана по шахматам и шашкам

14:0903.11.2015
0
2779

В культурно-развлекательном центре профсоюзной здравницы «Даянч» Национальной туристической зоны «Аваза» завершился пятидневный розыгрыш Кубка Туркменистана по шахматам и шаш­кам среди женщин и мужчин – инвалидов по зрению. В турнире, организованном в честь 24-летия независимости нашей страны Цен­тральным спортивным клубом инвалидов Туркменистана, приняли участие спортсмены из всех велаятов.

Шахматисты и шашисты боро­лись за медали по круговой системе. Вместе с организаторами и судьями турнира, представителями спортив­ной общественности города-курорта за игрой следили отдыхающие на морском побережье – любители интеллектуальных игр.

Большой интерес у болельщиков вызвали поединки между шахма­тистами Балкана, Ашхабада и Ле­бапа, захватившими лидерство на соревнованиях. Победу одержали шахматисты этрапа Махтумкули Амангелен Аннаев, Гайгысыз Таги­ев, Курбан Дурдыев и Огулькурбан Гараджанова, составившие ядро команды Балканского велаята и обеспечившие ей убедительную по­беду над соперниками. Второе место завоевали столичные шахматисты. На третье место вышли спортсмены Лебапа.

Среди шашистов турнирную таблицу возглавила команда Лебапа. На второй и третьей позициях – Мары и Ашхабад соответственно.

Одновременно с шахматным тур­ниром в оздоровительном центре «Даянч» стартовал Кубок Туркме­нистана по волейболу среди инвали­дов опорно-двигательного аппарата, продлившийся также пять дней. По его результатам победителями ста­ли спортсмены Мары, серебряными и бронзовыми призёрами – команды Лебапа и Балкана.

На закрытии турниров состоя­лись церемонии чествования героев дня. Победителям и призерам были вручены золотые, серебряные, бронзовые медали и почетные гра­моты Центрального спортивного клуба инвалидов. В торжественной обстановке состоялась передача командам-чемпионам Кубков Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь