Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования Президенту и Премьер-министру Турецкой Республики

10:4311.10.2015
0
4096

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану и Премьер-министру Турецкой Республики Ахмету Давутоглу в связи с произошедшим в Турции террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренению», – отмечается в послании.

Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

10 октября в столице Турции около железнодорожного вокзала, где собрались на митинг активисты профсоюзных организаций, выступающие против терроризма и конфликта между турецкими властями и курдами, прогремели два взрыва. Число жертв на данный момент достигло 95 человек, пострадавшими считаются по меньшей мере 246. Турецкие власти квалифицировали взрывы как теракт, предполагается, что его совершили два террориста-смертника. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь