"Ашхабад" нацелился на бронзовые медали

07:0103.10.2015
0
2670

Матчем 28-го тура стартовал четвертый, заключительный, круг чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги. Его открыл поединок в столице между "Ашхабадом" и "Мервом".

Соперники в этом году решают разные задачи. "Мерв" находится на седьмой строчке в турнирной таблице, а "Ашхабад" ведет борьбу за бронзовые медали первенства.

Обе команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга. Но больше в их реализации преуспели хозяева поля. На 20-й минуте вратарь марыйцев сбил в штрафной площади Берды Шамурадова, и сам пострадавший реализовал пенальти, записав на свой счет 17-й гол в чемпионате.

Помимо этого, Б.Шамурадов поучаствовал в создании и остальных двух голов. На 70-й минуте он с правого фланга сделал прострел на Бориса Иванова, и защитник гостей Расим Герейханов срезал мяч в свои ворота. А спустя еще две минуты Б.Шамурадов с левого фланга выполнил подачу на Рахимберды Балтаева, и тот в касание переправил мяч в ворота.

Одержав победу со счетом 3:0, "Ашхабад" поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Отстающий на очко "Ахал" 3 октября сыграет в Мары против "Энергетика". В этот же день "Шагадам" примет на своем поле "Дашогуз", а "Балкан" – МТТУ.

"Ашхабад" – "Мерв" – 3:0 (1:0)

2 октября. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 400 зрителей.

Голы: Берды Шамурадов 20 с пенальти, Расим Герейханов 70 автогол, Рахимберды Балтаев 72.

Предупреждены: Атагельды Гельдыев 64 – Мердан Сапаров 19, Довлет Мирсултанов 54.

Судья: Бегенч Аллабердыев.

Инспектор матча: Чарыяр Атаев.

Положение команд на 3 октября

Примечание: МТТУ стоит в таблице выше "Мерва" за счет большего количества побед.

Мурад Ягшиев ("Балкан") – 23 (2 – с пенальти ) гола.