Последние новости

Архив новостей

В Авазе открылась Международная выставка и конференция «Туризм и путешествия»

02:0330.09.2015
0
5082

В отеле «Сейрана» Национальной туристической зоне «Аваза» открылись Международная выставка и конференция «Туризм и путешествия» организованные Государственным комитетом Туркменистана по туризму и Торгово-промышленной палатой страны.

В работе форума принимают участие руководители и специалисты национальных турагентств, представители партнерских структур и профильных вузов из 25 стран мира, среди которых Великобритания, Франция, Австрия, Испания, Германия, Голландия, Турция, Россия, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Болгария, Чехия, Словакия, Польша и др. 

Огромные перспективы развития международного сотрудничества на основе возможностей туристического комплекса в Туркменистане демонстрирует насыщенная экспозиция. Свои стенды представили 123 компании, из которых более 70 - иностранные туристические фирмы, и более 50 – туркменские туроператоры. В числе презентаций от нашей страны 26 стендов развернули отели Авазы. Помимо этого, здесь был представлен Организационный комитет V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. 

В смотре, ставшем наглядной иллюстрацией имеющихся возможностей, достигнутых успехов и новых предложений, представлены государственные организации и ведомства, частные предприятия нашей страны, зарубежные компании, принимающие или стремящиеся принять участие в реализации совместных проектов. Красочные экспозиции демонстрируют новые инициативы, как заказчиков, так и партнеров, оригинальные технологии и разработки, способные послужить развитию современной инфраструктуры туризма, ее материально-техническому обеспечению, расширению спектра услуг, совершенствованию экономических механизмов управления отраслью и бизнесом. 

Во второй половине дня в конференц-зале отеля «Сейрана» состоялось пленарное заседание конференции «Туризм и путешествия». Гости были ознакомлены со стратегией развития туристического комплекса нашей страны, его основой, представленной богатейшим разнообразием культурного и природного наследия. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь