Последние новости

Архив новостей

Подписан Указ об увольнении в запас и очередном призыве

17:3716.09.2015
0
3734

Президент Туркменистана Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ об увольнении в запас из Вооруженных Сил, других войск Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу. 

Документ предписывает уволить в запас в октябре-декабре 2015 года из Вооруженных Сил, других войск Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные законом сроки. Будут призваны на военную службу в октябре-декабре 2015 года не имеющие права на отсрочку от призыва граждане Туркменистана мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, потерявшие право на отсрочку от призыва на военную службу граждане старшего возраста. 

Документ подписан в соответствии с Конституцией Туркменистана и Законом Туркменистана «О воинской обязанности и военной службе». 

Специальным Распоряжением руководителям силовых структур предписывается провести увольнение военнослужащих, выслуживших установленные сроки, в торжественной обстановке согласно планам увольнения, поощрить отличников боевой и общественно-гуманитарной подготовки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь