Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана открыл административные здания нового этрапа Аваза и торгово-спортивный центр

14:2908.09.2015
0
2411

7 сентября в этрапе Аваза,  при участии Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова состоялось открытие административного здания хякимлика и отдела коммунального хозяйства этрапа Аваза, отделов полиции и пожарной безопасности, укомплектованные специальной техникой и оборудованием, а также  торгово-спортивный центр.
 
Среди новых объектов и общеобразовательная школа, рассчитанная на 320 мест. Здесь созданы прекрасные условия для проведения на высоком уровне учебных занятий, воспитательной работы, организации физкультурно-спортивных и культурных мероприятий, познавательного досуга учащихся. Классы и кабинеты оснащены современным мультимедийным и компьютерным оборудованием, учебными пособиями по различным предметам. Также имеются библиотека, специализированные помещения для занятий в кружках по интересам, столовая, большой конференц-зал для проведения праздничных мероприятий.
 
В распоряжении детей – спортивный зал с тренажерами и спортивные площадки, предназначенные для занятий на открытом воздухе футболом, волейболом, баскетболом, различными видами легкой атлетики, а также проведения спортивных соревнований.
 
Для разностороннего воспитания школьников предусмотрены и кабинеты трудового обучения, где девочки будут учиться шить, вышивать, готовить блюда национальной кухни, а мальчики – овладевать навыками столярного, плотницкого и слесарного дела.
 
Кроме того, социальную инфраструктуру приморского города пополнил Центр здоровья, детский сад на 160 мест, где созданы прекрасные условия для гармоничного развития и интересного досуга юных воспитанников с учетом особенностей возрастных групп. В двухэтажном здании разместились просторные светлые помещения, в том числе уютные детские спальни, оснащенные мультимедийными и интерактивными технологиями кабинеты для занятий, в частности, для изучения иностранных языков и овладения азами компьютерной грамотности, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн. На территории детского сада расположились игровые площадки, где малыши будут весело и с удовольствием проводить время, отведенное для пребывания на свежем воздухе.
В новом Центре здоровья созданы необходимые условия для оказания населению медицинской помощи на уровне высоких международных стандартов. Здесь компактно разместились кабинеты врачей  и специализированные отделения – фельдшерское, родильное, хирургии, консультативно-диагностическое, физиотерапии, скорой помощи, дневной стационар, аптека и др. Они оснащены самым современным медицинским оборудованием от ведущих мировых производителей, в том числе для рентгена, ЭКГ, ультразвукового исследования.
 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь