Последние новости

Архив новостей

«Туркменгурлушык-2015» показывает, как будут выглядеть туркменские города и села в ближайшей перспективе

09:4228.08.2015
0
3208

27 августа в столичном Выставочном центре «Sergi köşgi» состоялось торжественное открытие Международной выставки «Туркменгурлушык-2015», в рамках которой начала работу конференция «Развитие стройиндустрии Туркменистана».

В отраслевом форуме, посвященном достижениям и перспективам развития отечественной стройиндустрии, принимают участие представители крупных строительных компаний из разных стран мира. Многоплановая экспозиция, развернутая на двух этажах Выставочного центра и его внешней площадке, наглядно демонстрирует растущие материально-технические, возможности туркменского градостроения, архитектуры,  организации городской и транспортной инфраструктуры в современном Туркменистане, основные направления международного сотрудничества в этих сферах, инновационную составляющую ее производственной базы.  

Организаторами представительного форума выступают Торгово-промышленная палата, Министерство строительства и архитектуры Туркменистана и Государственный концерн «Туркменавтоёллары».

Свои павильоны в Выставочном дворце разместили около 230  туркменских и иностранных экспонентов, в числе наших традиционных и потенциальных партнеров  - ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, производства стройматериалов, оборудования, инструментов и специализированной техники. Свои предложения и новинки представили компании из Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Польши, Турции, Ирана, России, Казахстана, Армении и др.

Особое внимание гостей и участников выставки привлекли новые архитектурные проекты. Здесь выставлены макеты административных и офисных комплексов, торговых и развлекательных центров, жилых зданий повышенной комфортности, которые будут возведены в недалеком будущем. Выставка представляет интерес не только для специалистов, но и для многочисленных горожан и гостей столицы. Для них столь представительный экономический смотр стал замечательной возможностью заглянуть в будущее страны, представить, как благодаря новейшим технологиям будут выглядеть улицы туркменских городов и сел в ближайшей перспективе.

Во второй половине в конференц-зале Выставочного центра началась конференция «Развитие стройиндустрии Туркменистана». Здесь ведущие специалисты из разных стран обменялись мнениями по поводу широких перспектив строительной отрасли Туркменистана.  

Сегодняшний день конференции посвящен преимущественно перспективным проектам в области градостроения, дорожного строительства, интеллектуальным системам и программному обеспечению отраслевых производственных предприятий.

Выставка продолжит работу по 29 августа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь