Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников Международной выставки и конференции с началом работы

08:5827.08.2015
0
2631

Уважаемые участники международной выставки и конференции! 
Дорогие гости!    

Сердечно поздравляю вас с началом работы Международной выставки «Туркменгурлушык-2015» и конференции «Развитие строительной отрасли Туркменистана»!

Отрасль строительства и производство стройматериалов являются одним из перспективных и быстроразвивающихся сфер экономики Туркменистана. Уверен, что участие представителей ведущих компаний, ученых, специалистов, архитекторов и предпринимателей в работе международной выставки и конференции откроет широкие возможности для популяризации в мире успехов и достижений нашего суверенного государства в области строительства и промышленности строительных материалов. Считаю, что это будет способствовать разработке высокотехнологичных и оригинальных инженерных проектов, производству экологически чистых современных строительных и отделочных материалов, дальнейшему развитию международного бизнеса и взаимному обмену опытом. 

В эпоху могущества и счастья особое внимание в нашей стране уделяется динамичному развитию и успешной интеграции национальной экономики в глобальное экономическое пространство, планомерному улучшению социального обеспечения и повышению уровня жизни народа. В целях развития и модернизации всех отраслей экономики, в том числе и строительного комплекса, мы последовательно увеличиваем на многосторонней основе объемы инвестиций.

Наряду с этим значительно углубляются проводимые реформы в отрасли строительства и промышленности строительных материалов, повышаются ее производственные мощности. В этих целях расширяются возможности частной собственности. Создаются все условия для развития производственной базы индивидуального предпринимательства. В рамках принятых национальных программ в городах и селах страны с учетом новейших достижений инженерно-технической мысли, исконных традиций национального зодчества, а также опыта современного градостроительства возводятся объекты социально-бытового и культурного назначения. С применением самых передовых инженерно-технических средств и достижений искусства архитектуры в Ашхабаде высокими темпами продолжается строительство Олимпийского городка. В Национальной туристической зоне «Аваза» создаются отвечающие мировым стандартам туристические и развлекательные комплексы. Все это свидетельствует о том, что развитие национальной экономики набирает силу, что в стране для улучшения социально-бытовых условий населения ведется необходимая работа.

Дорогие друзья!

Забота о благополучной, мирной и счастливой жизни народа всегда была и остается главным приоритетом государственной политики. Преобразования, усиливающие мощь государства и укрепляющие сплоченность нашего общества, проекты, представляющие Туркменистан как одну из гармонично развивающихся стран мира, также служат этой цели – счастью народа и великому будущему нашей родной Отчизны.

Успешно выполняются задачи, поставленные перед строительной отраслью. Впечатляющие своей оригинальной архитектурой великолепные здания, утопающие в зелени деревьев парки и скверы, жилые дома, медицинские, культурные и спортивные центры, высшие и средние специальные учебные заведения, крупные торговые центры, гостиницы, предприятия, скоростные автобаны значительно подняли престиж Ашхабада как крупного делового центра, международного культурного сотрудничества.

Мы и впредь будем возводить в Ашхабаде, а также во всех городах и селах страны прекрасные сооружения, формирующие неповторимые архитектурные ансамбли, превращая суверенную Отчизну в одну из самых красивых стран мира.

Уважаемые участники международной выставки и конференции!

Дорогие друзья!

Еще раз искренне поздравляю вас с началом работы Международной выставки «Туркменгурлушык-2015» и конференции «Развитие строительной отрасли Туркменистана»!

Желаю всем вам доброго здоровья, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в вашей работе по развитию строительной индустрии!

Президент Туркменистана   Гурбангулы Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь