Последние новости

Архив новостей

На сентябрь текущего года подготовлены к проведению ряд культурных мероприятий

08:4022.08.2015
0
2928

На сентябрь текущего года подготовлены к проведению ряд культурных мероприятий, в том числе международного значения, посвященных национальным  праздникам и знаменательным событиям этого месяца, а также приуроченных к открытию в стране объектов социально-культурной сферы.

В сентябре в столице и регионах страны запланированы творческие встречи, конференции, выставки, концерты мастеров искусств, а также подведение итогов творческих конкурсов. К празднованию Дня знаний и студенческой молодежи приурочено открытие 23 общеобразовательных школ и десяти детских дошкольных учреждений, нового комплекса зданий Ашхабадского педагогического училища имени А.Кекилова, детского автогородка, а также крупного торгового центра и многоуровневой автостоянки. В завершение праздничного дня в парке «Аркадаг» состоится концерт мастеров искусств страны.

Большие торжества пройдут в Национальной туристической зоне «Аваза» по случаю проведения церемонии награждения победителей конкурса Президента Туркменистана «Туркменин Алтын асыры» и присвоения почетных званий Туркменистана творческим работникам страны. В эти же дни здесь состоятся торжественные открытия зданий Конгресс-центра, спорткомплекса, новых фешенебельных отелей и др. В этрапе Туркменбаши Балканского велаята запланировано торжество по случаю открытия современного предприятия по переработке осетровой рыбы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь