Последние новости

Архив новостей

Туркменский арбитр назначен на отборочный матч ЧМ-2018 Узбекистан - Йемен

16:3921.08.2015
0
6501

На снимке: Чарымурад Курбанов с мячом перед началом отборочного матча ЧМ-2018 Гонконг – Бутан.

37-летний рефери ФИФА из Туркменистана Чарымурад Курбанов назначен резервным арбитром на отборочный матч чемпионата мира-2018 между сборными Узбекистана и Йемена, который состоится 3 сентября в Ташкенте.

Как сообщили из Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), эту игру будет обслуживать бригада арбитров из Республики Корея: в поле – Ли Мин Ху, в роли ассистентов – Чой Минб Ён и Ким Ёнг. Инспектором рефери назначен Мохаммед Хамад Аль Соваил, а комиссаром матча – Ахмед Шахир (Мальдивские острова).

Чарымурад Курбанов родился 5 декабря 1977 года в поселке Бахарден (ныне – Бахарлы) Ахалского велаята. После окончания школы в 1994 году поступил в Национальный институт спорта и туризма Туркменистана. Тогда же начал одновременно учиться судейству в группе молодых футбольных арбитров, которая была создана при этом вузе известным в прошлом рефери Джумой Махмудовым.

С 1995 года начал обслуживать матчи высшей лиги чемпионата Туркменистана в качестве ассистента рефери, а с 1997 года – в роли главного судьи.

В 2003 году получил судейскую международную категорию. В 2008 году был включен в список элитных судей Азии и начал обслуживать официальные международные матчи.

В настоящее время Чарымурад Курбанов является ведущим футбольным рефери в Туркменистане. За его плечами судейство многих решающих матчей национального первенства, финалов Кубка и Суперкубка страны, а также Кубка Президента Туркменистана.

В прошлом году на Азиатских играх в Инчхоне он обслуживал четвертьфинальный поединок между сборными Таиланда и Ирака. А 11 июня нынешнего года – отборочный матч чемпионат мира-2018 между командами Гонконга и Бутана. Игра завершилась крупной победой футболистов Гонконга – 7:0.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь