Последние новости

Архив новостей

Участникам XI специализированной выставки Исламской Республики Иран

09:1219.08.2015
0
2503

Уважаемые участники выставки! 
Дорогие гости!

Сердечно поздравляю вас с началом работы XI специализированной выставки Исламской Республики Иран! Твердо уверен, что это мероприятие, ежегодно проводимое в Ашхабаде, в очередной раз продемонстрирует взаимную заинтересованность сторон в расширении туркмено-иранского сотрудничества!

Туркменистан, систематически наращивая свой экономический потенциал, планомерно проводит масштабные преобразования, внедряет новейшие технологии и передовые методы производства. Это вызывает огромный интерес у работающих на перспективном туркменском рынке иностранных партнеров, в том числе у иранских бизнесменов. Ярким примером тому станет и проводимая в Ашхабаде нынешняя выставка.

Развитие международного сотрудничества придает мощный импульс процессу внедрения новых технологий и последних достижений науки в народнохозяйственный комплекс нашей Отчизны, модернизации национальной экономики нашего суверенного государства в соответствии с мировыми стандартами. В этом контексте перспективным является развитие торгово-экономических отношений между двумя странами, чему способствует и продуктивная деятельность совместной туркмено-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству, туркмено-иранского делового совета, что следует особо отметить.

Выставка дружественного соседнего государства является наглядным примером эффективного многопланового сотрудничества между Туркменистаном и Ираном. Эта экспозиция, демонстрирующая колоссальный научный и промышленный потенциал, нацелена на дальнее укрепление и расширение торгово-экономического партнерства между двумя странами.

Проводимая в столичном Выставочном центре выставка в очередной раз со всей наглядностью продемонстрирует стремление деловых кругов Исламской Республики Иран к всестороннему расширению торгово-экономических связей с Туркменистаном, предоставит ее участникам возможность ознакомиться с многоплановыми экспозициями, определить планы и бизнес-предложения на перспективу.

Дорогие участники выставки!

Уважаемые гости!

Выражаю твердую уверенность в том, что эта выставка будет иметь большое значение в деле дальнейшего развития сотрудничества между туркменскими и иранскими специалистами, продолжения проектов в области экономического партнерства!

Еще раз искренне поздравляю вас с началом работы XI специализированной выставки Исламской Республики Иран!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в вашей деятельности по дальнейшему укреплению отношений дружбы и братства между туркменским и иранским народами, развитию торгово-экономического сотрудничества между Туркменистаном и Ираном!

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь