Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане снижение тарифов и расширение видов услуг сотовой связи увеличило количество абонентов ЗАО «Алтын Асыр» на 116 процентов

19:5313.08.2015
0
8639

В результате комплексной модернизации и диверсификации отраслевой инфраструктуры, применения самого передового оборудования и новаций в Туркменистане  успешно функционирует разветвленная система связи, цифрового теле- и радиовещания, внедряется система электронного документооборота. Развитая сеть телефонных станций обеспечивает высокоскоростные каналы для подключения к широкополосному интернету и передачи данных. Быстро растет абонентская сеть национального оператора сотовой связи «Алтын Асыр».

В стране продолжается прокладка транснациональных оптико-волоконных линий связи. Все аналоговые АТС были заменены на цифровые, для обеспечения еще более высокого качества услуг и расширения их спектра осуществляется переход на высокоскоростные системы передачи типа STM-64, CWDM/DWDM и IP/MPLS. Модернизуются  магистральные сети на основе DWDM-систем (разделение каналов), что позволяет улучшить доступ к различной информации и понизить тарифы на услуги связи.

За счет снижения тарифов и расширения видов услуг сотовой связи количество абонентов ЗАО «Алтын Асыр» возросло на 116 процентов. В настоящее время ведутся работы по внедрению технологии Wi-Fi в гостиницах, в местах отдыха населения и торговых центрах, что обеспечит высокоскоростной доступ в интернет в этих местах.

Улучшение качества связи и снижение цен в 2014 году привело к росту пользователей интернетом в 4 раза, а скорость внешних каналов возросла на 32 процента. 

В ускоренном режиме ведутся работы по повсеместному внедрению сети мобильной связи последнего поколения 4G на базе технологий LTE.

С запуском в космическое пространство первого национального искусственного спутника открылись большие возможности и условия для формирования соответствующей мировым стандартам телекоммуникационной системы связи. С 9 июня 2015 года через национальный спутник «TürkmenÄlem 52oE» началось трансляция семи туркменских  телевизионных каналов в формате HD и четырех программ радиовещания. В настоящее время ведутся  переговоры с заинтересованными сторонами для использования полезной емкости спутника «TürkmenÄlem 52oE».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь