Последние новости

Архив новостей

Пограничные войска Туркменистана показали надежность защиты границ Отчизны, растущую эффективность службы наших пограничников

10:1012.08.2015
0
2279

По завершении учений глава государства направляется на специальную площадку, где проходит дрессировка служебных собак. Пограничники демонстрируют Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами страны  навыки своих питомцев по преодолению на специальных тренажерах различных препятствий, преследованию, задержанию и охране условных нарушителей границы, а также быстрому обнаружению наркотиков. Понаблюдав за процессом тренировок служебных собак, Президент Туркменистана поинтересовался условиями их содержания и методами обучения.

Затем, прощаясь с собравшимися, глава государства пожелал доблестным защитникам Отечества доброго здоровья и исполнения священного воинского долга по охране родной земли с чувством преданности Родине и верности военной клятве, и отбыл с места события.

С борта вертолета лидер нации, лично управляя винтокрылой машинной, осмотрел с высоты полета местность, природа которой отличается богатой флорой и фауной, а также исторические памятники, расположенные на территории велаята. Обратив внимание на состояние сельскохозяйственных угодий, а также ведущиеся работы по строительству новых объектов социального назначения, глава государства дал оценку ходу реализации в регионе Национальной программы по преобразованию села.

В этой связи лидер нации дал конкретные поручения соответствующим руководителям, особо подчеркнув необходимость дальнейшего ускоренного социально-экономического развития региона, рационального использования природных ресурсов этого древнего оазиса, сохранения его экологии и исторических ценностей.

Осуществив посадку вертолета на специальной площадке аэропорта города Мары, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов тепло попрощался с участниками  событий и, поднявшись на борт авиалайнера, отбыл в Ашхабад.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь