Последние новости

Архив новостей

Началось досрочное голосование по выборам членов Генгешей и депутатов Меджлиса

17:5406.08.2015
0
2884

Сегодня согласно Избирательному кодексу Туркменистана, во всех избирательных округах началось досрочное голосование по выборам членов Генгешей и депутатов Меджлиса по избирательным округам № 7 «Гунеш» и № 8 «Достлук» города Ашхабада.

В соответствии с вышеназванным Кодексом, эта процедура, прежде всего, предусмотрена для граждан, выезжающих в длительные командировки или отпуск, а также для тех, кто по тем или иным причинам в день выборов 16 августа не сможет прийти на свой избирательный участок и отдать голос за наиболее достойного кандидата.

Говоря в целом о ходе избирательной кампании, необходимо отметить активную работу в эти дни всех участковых избирательных комиссий, в состав которых вошли наиболее достойные представители трудовых коллективов, политических партий и общественных организаций.

Как сообщили в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, все этапы предвыборной кампании организованы своевременно, в соответствии с требованиями действующего национального законодательства и общепринятыми международными нормами. Все избирательные участки страны полностью готовы к работе.

Мониторинг выборов осуществляют национальные наблюдатели, назначенные политическими партиями, общественными объединениями и самими кандидатами. Всем им в рамках полномочий предоставлена возможность посещать избирательные округа как перед выборами, так и непосредственно в день голосования. Это, в свою очередь, окажет положительное влияние на проведение выборов в атмосфере открытости, прозрачности, на широкой демократической основе.

В свою очередь, повсеместно продолжаются встречи с кандидатами, в ходе которых избиратели знакомятся с предвыборными программами претендентов, узнают об их профессиональных качествах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь