Последние новости

Архив новостей

С большим успехом завершился двухдневный государственный визит Президента Туркменистана в Кыргызскую Республику

17:2806.08.2015
0
2377

С большим успехом завершился двухдневный государственный визит Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Кыргызскую Республику.

В ходе туркмено-кыргызских переговоров на высшем уровне была подтверждена взаимная готовность двух дружественных государств развивать и наращивать полномасштабное сотрудничество на долгосрочной взаимовыгодной основе.  Об этом со всей наглядностью свидетельствуют достигнутые по итогам встречи в верхах договоренности, а также подписанный сторонами пакет документов, нацеленных на активизацию плодотворных связей между Туркменистаном и Кыргызской Республикой в торгово-экономической сфере и гуманитарно-культурной области.

Сегодня утром глава Туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов вместе с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым проследовал к Мемориальному комплексу на площади Победы, расположенной в историческом центре Бишкека. Отдавая дань памяти мужественным героям кыргызского народа, Президент Туркменистана возложил к подножию Вечного огня великолепный венок.  

Затем автомобильный кортеж Президентов Туркменистана и Кыргызстана направился в Международный аэропорт «Манас-2» столицы страны.

Прощаясь, главы двух дружественных государств отметили, что нынешний государственный визит туркменского лидера открыл новую важную главу в истории туркмено-кыргызских отношений и выразили уверенность, что договоренности, достигнутые по итогам переговоров на высшем уровне, в ближайшее время выйдут в практическую плоскость и послужат наращиванию взаимовыгодного партнерства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь