Последние новости

Архив новостей

Международный туркмено-турецкий университет объявляет прием в число студентов на 2015/2016 учебный год

10:2324.07.2015
0
27418

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРКМЕНО-ТУРЕЦКИЙ УНИВЕРСИТЕТ объявляет прием в число студентов на 2015/2016 учебный год

по следующим направлениям подготовки бакалавров

Направления подготовки: английский язык и литература; английский язык (переводчик); турецкий язык и литература, туркменский язык и литература; математика; физика; история; химия; биология; материал и нанотехнология; программное обеспечение ав­томатизированных систем и компьютерной техники автоматизированных систем; орга­низация и технология защиты информации, учитель информатики и информационно- коммуникационной технологии; моделиро­вание и конструирование швейных изделей; международные отношения и дипломатия, международное право; коммерция; мировой финансовый рынок; промышленная инже­нерия; статистика; дизайн архитектурной среды.

В университет принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, имеющие общее среднее или среднее профессио­нальное образование, по результатам вступительного тестирования на конкурсной основе.

Прием документов осуществляется в велаятских центрах и г.Ашхабаде с 11 по 27 июля 2015 года.

Перечень Документов:

- заявление на имя ректора по установ­ленной форме;

- анкета по установленной форме;

- документ об общем среднем (или среднем профессиональном) образовании (подлинник);

- медицинская справка по форме, установ­ленной Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркме­нистана;

- характеристика с последнего места учебы (работы, воинской части);

- шесть фотографий размером 3x4;

- заверенная копия трудовой книжки для работающих;

- победители государственной олимпиады школьников, члены сборных команд Туркме­нистана, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам в год поступления, которые пользуются преимущественным правом зачисления в государственные учреждения среднего и высшего профессионального образования при условии успешного про­хождения вступительных испытаний, сдают подлинник соответствующих документов, подтверждающих данные основания.

Кроме того, поступающие вместе с вы­шеуказанными документами предъявляют и сдают в приемную комиссию копии сле­дующих документов:

- паспорт;

- отслужившие в рядах Вооруженных Сил Туркменистана - военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, припис­ное свидетельство и справку от военного комиссариата по месту жительства.

Абитуриент может представить другие документы, которые подтверждают его преимущественное право при зачислении в студенты.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несет персональную ответственность.

Вступительное тестирование и за­числение в университет осуществляются в Международном туркмено-турецком университете (г.Ашхабад) в период с 30 июля по 12 августа 2015 года.

Вступительное тестирование проводится по учебным программам средней школы Туркменистана.

Вступительное тестирование по предметам проводится на туркменском, английском, кроме языковых предметов, которое проводится на соответствующем языке, и предмета «Обществоведение», которое проводится на государственном языке.

Лица, не явившиеся в назначенное по расписанию время на вступительное те­стирование, к последующим процедурам поступления в университет не допускаются.

Преимущественным правом при зачислении в число студентов по итогам всту­пительного тестирования при одинаковом количестве баллов пользуются:

- лица, имеющие не менее 2-х лет производственного стажа по избранному направлению;

- демобилизованные из рядов Вооружен­ных Сил Туркменистана.

Адрес Международного туркмено-турецкого университета:

г.Ашхабад, ул. 2009, дом 84;

тел.: 90-84-06, 90-84-26, 90-74-98, 90-84-49.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь