Последние новости

Архив новостей

Трансферные новости от Федерации футбола Туркменистана и клубов страны

17:5322.07.2015
0
25421

Федерация футбола Туркменистана зарегистрировала первые переходы игроков в открывшееся до 31 июля летнее трансферное окно.

Как сообщили в ФФТ, перед стартующими в августе розыгрышем Кубка Туркменистана и 3-м кругом национального первенства мырыйский «Мерв» оформил переход из туркменбашинского «Шагадама» защитника Максата Атагаррыева и нападающего Тиркиша Мухамедбердыева.

В ходе учебно-тренировочного сбора, который проходит в турецком городе Картепе, футболисты «Мерва» в первом контрольном матче проиграли иранскому клубу «Padideh»  - 1:4. В следующем – сыграют с турецкой командой "Sultanbeylispor".

Между тем, как стало известно корреспонденту Turkmenportal, обладатель Кубка президента АФК-2013 «Балкан» также отправился на учебно-тренировочный сбор в Картепе, в рамках которого до 30 июля планирует провести 3-4 контрольные игры с местными клубами. Вместе с командой, как сообщил ее главный тренер Али Гурбани, на этот сбор в Турции отправились бывший полузащитник туркменбашинского «Шагадама» Сахубназар Дурдыев и опытный экс-нападающий самаркандского «Динамо» и сборной Туркменистана Александр Болиян. Последний не получал достаточной игровой практики в чемпионате Узбекистана и поэтому решил продолжить карьеру в балканабатском клубе.

Вместе с тем ФК «Балкан» расстался с тремя игроками.

«Мы отпустили в команду «Хазына» защитника Нуртагана Мамедалиева и еще одного игрока оборонительного плана – Гуйчмурада Аннакулиева, а в «Алтын асыр» - полузащитника Бегенча Аннакурбанова», - сказал Али Азизович.

По словам А.Гурбани, задачи ФК «Балкан» на оставшуюся вторую половину сезона – выиграть Кубок Туркменистана и продолжить борьбу за медали чемпионата».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь