Последние новости

Архив новостей

Голосование на выборах в Туркменистане будет транслироваться в режиме онлайн

12:1525.03.2023
1
19315

Голосование на выборах в Туркменистане будет транслироваться в режиме онлайн на сайте saylav.gov.tm Цент­ральной избирательной комиссии.

Об этом доложил в пятницу Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров М.Чакыев на расширенном заседании Правительства Туркменистана.

Отчитываясь о проводимой подведомственными структурами комплексной работе в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Меджлиса, членов велаятских, этрапских и городских халк маслахаты и Генгешей, он также отметил, что предпринимаются меры по обеспечению населения регионов и столицы общественным транспортом, качественному обслуживанию пассажиров, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Президент Сердар Бердымухамедов с целью организованного проведения намеченного мероприятия адресовал соответствующие поручения заместителям Председателя Кабинета Министров, секретарю Госсовета безопасности, хякимам велаятов и города Ашхабад, председателю Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов.

Ход голосования 26 марта нужно освещать на телевидении и в Интернет-сети, распорядился глава Туркменистана. Также было поручено обеспечить онлайн-трансляцию процесса голосования на сайте Центральной избирательной комиссии с 7.00 до 19.00. "Это продемонстрирует всему миру, что выборы, проходящие в нашей стране, являются открытыми, прозрачными и демократическими", - отметил Президент.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь