Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась церемония подписания двусторонних документов

13:1412.07.2015
0
2145


В Ашхабаде по окончании переговоров между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Премьер-министром Республики Индия Нарендра Моди состоялась церемония подписания двусторонних документов. В их числе принятые на межправительственном уровне  Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере туризма, Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области йоги и традиционной медицины, Программа сотрудничества в области науки и технологий на 2015-2017 годы и др.
 
Подписаны также Соглашение между Государственным комитетом спорта Туркменистана  и Министерством спорта и молодежи Республики Индия о сотрудничестве в области спорта, Меморандум о взаимопонимании между Институтом международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана и Институтом дипломатической службы Министерства иностранных дел Республики Индия, Меморандум о взаимопонимании между Государственным концерном «Туркменхимия» и компанией «PSU Rashtriya Chemicals &Fertilizers» Республики Индия о поставках химической продукции.
 
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди приняли также Совместное заявление.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь