Последние новости

Архив новостей

Первый Каспийский медиафорум состоится в Астрахани

10:5404.07.2015
0
2585

Журналисты из Ирана, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и России соберутся в сентябре в Астрахани на Первый Каспийский медиафорум. Мероприятия форума пройдут 16-20 сентября в Астраханском кремле - там же, где в сентябре прошлого года президенты России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана собрались на IV Каспийский саммит.

"Древний кремль, построенный Россией почти пятьсот лет назад для обороны от соседей в неспокойном тогда Прикаспии, вновь станет местом единения. На этот раз мы будем встречать элиту журналистского сообщества Прикаспия. Важно, чтобы "образ Каспия" в СМИ был объективным, честным", - подчеркнул губернатор Астраханской области Александр Жилкин, передает ТАСС.

Целями форума будут обмен опытом, включая технологические и бизнес-решения, поиск новых путей ведения медиабизнеса, в том числе рекламные кампании и мероприятия по информационной поддержке, а также информационная поддержка процессов регионального сотрудничества.

Темами сессий также станут информационная политика в сфере глобальной энергетики, интернет и право, подготовка и переподготовка кадров для СМИ.

На форуме подведут итоги Международного конкурса журналистов "Каспийская мечта".

Конкурс проводится по трем номинациям: "Каспий - море идей" - работы о межгосударственном сотрудничестве стран Прикаспия в сферах культуры, экономики, политики, "Человек и море" - работы в области экологии и "Одна на всех…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заявки на участие принимаются до 31 июля. Награждение состоится на церемонии закрытия медиафорума.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь