Последние новости

Архив новостей

В Геоктепе введены в строй многоквартирные жилые дома повышенной комфортности

09:5419.06.2015
0
1551

В городе Геоктепе состоялось торжественное открытие сразу нескольких 4-этажных многоквартирных жилых домов общей площадью свыше 15 тысяч квадратных метров. Их построили работники строительно-монтажных управлений №№ 2 и 4 соответственно производственных объединений «Ахалгурлушик» и «Ашхабадгурлушик». На первых этажах двух домов разместились магазины. 

Еще на стадии создания проекта дома было учтено геологическое строение местности, фундамент и стены рассчитаны на максимальный уровень сейсмичности. 

Новостройки соответствуют повышенному уровню комфортности. Так, жилая площадь 4-комнатной квартиры составляет почти 100 квадратных метров. Для новоселов предусмотрен максимум удобств. В просторной светлой кухне уже установлена удобная встроенная мебель, соответствующая современная техника. Предусмотрена централизованная система тепло-холод, построена трансформаторная подстанция. Установка с дизель-генератором в экстренном случае автоматически подаст электроэнергию в новые дома. 

На прилегающей к домам территории разбиты газоны с цветниками, высажены лиственные и хвойные деревья, кустарники, между которыми протянулись красивые дорожки. Здесь же расположились детские игровые площадки с горками, качелями, песочницами, а также с комплектом спортивных снарядов – шведскими стенками, брусьями. Окрашенные во все цвета радуги, они стали украшением внутриквартальной территории, но самое главное – хорошим подарком детворе. 

Рядом с домом построены крытые площадка для проведения общественных мероприятий и просторные автомобильные стоянки.

Черкез НИЯЗМАМЕДОВ, 
фото Хасана МАГАДОВА

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь