Последние новости

Архив новостей

Туркменская публика ознакомилась с творчеством художников завоевавших авторитет в мире дизайна одежды

07:4408.06.2015
0
3128

В Ашхабадском выставочном центре «Sergi köşgi» состоялось праздничное шоу приуроченное к   Дню работников текстильной промышленности Туркменистана. Известные дизайнеры  Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова, Алена Ахмадуллина из России, Муаммер Кетенджи из Турции, Куралай Нуркадилова из Казахстана и дизайнеры Дома моделей и салона «Gül Zaman», «Пейкам» и другие из Туркменистана представили новые коллекции одежды.  

Яркое представление завершилось Театром моды Вячеслава Зайцева. Всемирно известный кутюрье привез в Ашхабад коллекцию сезона осень-зима 2015-2016 и вечерние шелковые наряды с летящим силуэтом. 

В одной из своих коллекций Вячеслав Зайцев использовал туркменскую шелковую ткань и кетени, что явилось наглядным примером сближения народов при помощи моды.  Один из ведущих экспертов и законодателей моды намерен вновь воспользоваться туркменской  тканью в своих коллекциях.  

Произведения Ашхабадского Дома моделей, выполненные в национальном стиле, заслуживают участие в Неделях высокой моды, чтобы им рукоплескала европейская публика, считает всемирно известный модельер Вячеслав Зайцев. Он намерен сделать все возможное,  чтобы туркменские модели одежды выступали на престижных подиумах признанных столиц моды. 

Большое дефиле позволило ознакомится туркменской публике с направлениями развития модной индустрии, новыми веяниями и творческими находками художников, завоевавших авторитет в мире дизайна одежды.  

С текстильной экспозицией в столичном «Sergi köşgi» посетители  имеют возможность ознакомиться и сегодня 8 июня. В ее рамках продолжится показ моделей туркменских дизайнеров, а также пройдет занимательный конкурс «Чепер эллер» на самый красивый авторский наряд среди талантливых художниц-мастериц модных салонов и Дома моделей Министерства текстильной промышленности Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь