Последние новости

Архив новостей

Сегодня в Ашхабаде открывается международная выставка посвященная Дню работников текстильной промышленности Туркменистана

08:2407.06.2015
0
5249

УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ «ТЕКСТИЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ НА ИННОВАЦИОННОМ ПУТИ РАЗВИТИЯ В ЭПОХУ МОГУЩЕСТВА И СЧАСТЬЯ», ПРИУРОЧЕННОЙ КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

 
Уважаемые участники выставки! 
Уважаемые текстильщики!
Дорогие гости!

Сердечно поздравляю вас с открытием в Выставочном центре города Ашхабада – прекрасной столицы нашей Родины – международной выставки, посвященной Дню работников текстильной промышленности Туркменистана!

Современные грандиозные успехи нашей суверенной Отчизны и мужественного народа получили широкое признание мирового сообщества. Твердо уверен, что нынешняя международная выставка призвана сыграть значимую роль в популяризации в мире высоких достижений текстильной отрасли страны.
 
Сегодня в Туркменистане строится множество крупных производственных объектов. Значительная часть этих современных предприятий, выпускающих высококачественную продукцию, отвечающую требованиям международных стандартов, относится к текстильной индустрии. Об этом наглядно свидетельствует и тот факт, что перечень сданных в эксплуатацию только в 2014 году предприятий отрасли пополнили три хлопкопрядильные фабрики: две новые, построенные в городе Сейди Лебапского велаята и в Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята, а также капитально реконструированная - в Туркменабате.
 
Уважаемые участники выставки!
Дорогие гости!
 
В этот праздничный день отрадно отметить, что, производя продукцию высокого качества, труженики отечественной текстильной отрасли вносят значимый вклад в создание в стране товарного изобилия и развитие национальной экономики. Государство создает все необходимые условия для продуктивного, высокопроизводительного труда, комфортного быта и повышения квалификации работников данной сферы, окружив их деятельной заботой.
 
Вся намеченная работа по наращиванию производственного потенциала текстильной индустрии ведется в контексте соблюдения требований по охране окружающей среды, не нарушая гармонию с природой и не нанося ей урона, о чем убедительно свидетельствуют международные сертификаты, которых удостаиваются новые профильные предприятия.  
 
Одной из наиважнейших задач является вхождение нашей страны в число индустриально развитых держав путем внедрения в производство последних достижений мировой науки и новейших технологий, поступательное развитие всех отраслей национальной экономики.
 
Руководствуясь этой целью, мы придаем особое значение применению в текстильном производстве самых современных технологий, расширению международного сотрудничества в данном направлении. Регулярно проводимые в Ашхабаде выставки и научные конференции международного уровня ярко свидетельствуют о результативности предпринимаемых нами мер.
 
Нынешний специализированный смотр призван в очередной раз продемонстрировать мировой общественности, что благодаря самоотверженному труду нашего сплоченного родного народа все более укрепляется экономический потенциал Отчизны, выводя ее на новые ступени развития. Кроме того, эта международная выставка является хорошей площадкой для презентации достижений текстильной индустрии – одного из крупнейших секторов народнохозяйственного комплекса Туркменистана.
 
Уважаемые участники выставки!
Дорогие текстильщики!
Уважаемые гости!
 
Еще раз искренне поздравляю вас с началом работы Международной выставки текстильной продукции «Текстильная отрасль на инновационном пути развития в эпоху могущества и счастья», приуроченной ко Дню работников текстильной промышленности Туркменистана!
 
Желаю вам доброго здоровья, мирной и счастливой жизни, всех благ, новых успехов в работе во имя дальнейшего процветания родной Отчизны.
 
Президент  Туркменистана   Гурбангулы  Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь