Последние новости

Архив новостей

Иран выиграл международный тендер на строительство НПЗ в одной из зарубежных стран

06:4605.06.2015
0
1373

Иран в условиях, когда введенные против него санкции по-прежнему остаются в силе, выиграл международный тендер на проектирование и строительство четырех установок для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в одной из зарубежных стран. Таким образом, он впервые вышел на международный уровень в области строительства НПЗ.

Представители министерства нефти Ирана неоднократно подчеркивали, что строительство НПЗ иранскими специалистами за рубежом представляет собой надежный способ обеспечения гарантированных экспортных поставок сырой нефти. В этой связи в течение последних месяцев велись активные переговоры о строительстве НПЗ между Ираном и некоторыми странами Африки и Юго-Восточной Азии. Недавно они дали результаты, и Иран после нескольких неудач, наконец опередил своих конкурентов и выиграл один из международных тендеров.

Как в этой связи заявил директор пандуса нефтеперерабатывающей промышленности Научно-Исследовательского института нефтяной промышленности Ирана Мансур Базми, выиграть тендер в условиях конкуренции с международными компаниями было не легко, однако Ирану это удалось. При этом Мансур Базми выразил надежду на то, что Научно-Исследовательский институт нефтяной промышленности Ирана после подписания соответствующего контракта впервые сможет использовать за рубежом свои собственные технические разработки по строительству НПЗ.

www.iran.ru

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь