Последние новости

Архив новостей

ИП «Оджар Азия» приступило к строительству 14 четырёхэтажных домов с просторными комнатами

06:5030.05.2015
0
7006

Коллектив индивидуального предприятия «Оджар Азия» приступил к строительству жилого комплекса из 14 четырёхэтажных домов в городе Мары. 

Новоселами комфортных квартир с просторными комнатами, лоджиями, балконами и подсобными помещениями станут 472 семьи. Жилая площадь однокомнатной квартиры – 60 квадратных метров, четырехкомнатной – до 160 квадратных метров. Кухни оснащены всем необходимым оборудованием и мебелью. 

Первые этажи зданий предназначены для магазинов, пунктов общественного питания и сферы бытового обслуживания. На прилегающей территории, которая будет благоустроена и озеленена, разместятся детские игровые и спортивные площадки, фонтаны, автостоянки и гаражи. 

Существенно уменьшает сметную стоимость проектов и сроки выполнения работ проведение электромонтажных работ одновременно с заливкой стен и элементов перекрытий. В процессе строительства применяется современная высокопроизводительная техника – автокраны, башенные краны, экскаваторы, автопогрузчики, миксеры-бетоновозы, самосвалы. Отметим, что «Оджар Азия» располагает собственной материально-технической базой, включая парк всевозможной спецтехники, используемой как для промышленно-гражданского, так и для автодорожного строительства, а также дробильной установкой и асфальтобетонным заводом, куда гравийная масса доставляется на переработку из Душака.

Недавно предприятие приобрело сто саморазгружающихся вагонов для доставки инертных материалов по железной дороге, что заметно снизит себестоимость их транспортировки по сравнению с автоперевозками. 

Новый жилой комплекс в Мары возводится на средства подрядчика. По завершении строительства квартиры смогут приобрести все желающие. Объекты первого этапа намечено сдать в эксплуатацию в конце этого года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь