Сборная Испании забила 7 голов Коста-Рике в матче ЧМ-2022

00:1924.11.2022
0
20981

Сборная Испании по футболу нанесла крупное поражение национальной команде Коста-Рики в матче первого тура чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Матч состоялся сегодня на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. Итоговый счёт встречи — 7:0 в пользу испанской сборной.

Голы забили Дани Ольмо (11-я минута), Марко Асенсио (21), Ферран Торрес (31, с пенальти; 54), Гави (74), Карлос Солер (90) и Альваро Мората (90+3).

Это самая крупная победа на нынешнем мундиале.

Сборная Испании расположилась на первом месте в группе «E», следом идёт команда Японии – у обеих сборных по три очка. Немцы идут третьими, костариканцы – четвертыми.

Во втором туре 27 ноября сборная Испании сыграет с немцами, а костариканцы в этот же день встретятся с командой Японии.

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА продлится до 18 декабря. Матчи ЧМ-2022 проходят в Катаре на восьми стадионах в пяти городах.

Отметим, что в Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».