Последние новости

Архив новостей

К Всемирному дню охраны окружающей среды готовится большая программа праздничных мероприятий

09:2429.05.2015
0
1535

Всемирный день охраны окружающей среды Туркменистан широко отметит вместе со всем мировым сообществом. К этому дню будет приурочена большая программа праздничных мероприятий, в их числе – конференция «Успехи, достигнутые в области обеспечения экологического благополучия и международное сотрудничество в сфере охраны природы в Год нейтралитета и мира». В ее работе примут участие представители различных министерств и ведомств, государственных природоохранных структур и аккредитованных в Туркменистане международных организаций.

Вопросам экологии уделяется первостепенное внимание в политике Туркменистана. В этой сфере реализуются широкомасштабные проекты, призванные сохранить все многообразие и красоту уникальной природы туркменской земли, обеспечить рачительное использование ее богатств. Это и меры по сохранению биологического разнообразия и природных ландшафтов, и реализация водохозяйственных проектов, и масштабная озеленительная программа.

Независимый нейтральный Туркменистан вносит весомый вклад в решение волнующих мировую общественность вопросов охраны окружающей среды в рамках международных конвенций и соглашений, и активно сотрудничает со многими международными организациями в этом направлении.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь