Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится ежегодная Международная выставка посвященная развитию текстильной индустрии

23:5023.05.2015
0
25680

7-8 июня состоится ежегодная Международная выставка, посвященная инновационному развитию текстильной индустрии. В ее экспозиции будут представлены продукция предприятий, подведомственных министерству, а также новейшие разработки и услуги в данной сфере зарубежных участников смотра из многих государств мира. 

Выставка познакомит  гостей и партнеров с успехами, достигнутыми в Туркменистане в этой отрасли, а также позволит провести важные деловые встречи, обменяться мнениями по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках форума состоятся традиционный показ моделей одежды, а также впервые проводимый конкурс «Чепер эллер» на самый красивый наряд среди талантливых дизайнеров и мастериц домов моды Туркменистана.

Текстильная индустрия является одним из приоритетных секторов национальной экономики, ее производственные мощности оснащены самым высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых компаний, позволяющим выпускать высококачественную и востребованную потребителями продукцию. Благодаря вложенным в отрасль инвестициям последовательно реализуются проекты ввода в строй современных инфраструктурных объектов, создаются новые рабочие места

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь