Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится Международная выставка «Туркменский ковер – душа туркмен»

10:1717.05.2015
0
11459

30 и 31 мая на площадках Национального  музея туркменского ковра состоится традиционная Международная выставка «Туркменский ковер – душа туркмен» и в ее рамках очередная ХV конференция Всемирной ассоциации ценителей туркменского ручного ковроделия. Форумы познакомят гостей с достижениями отрасли в эпоху могущества и счастья, а также позволят провести важные деловые встречи с партнерами, обменяться мнениями по вопросам дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Государство инвестирует огромные средства в развитие национального ковроделия, традиции которого в эпоху могущества и счастья развиваются на современной основе. Наша страна располагает в этой сфере самыми широкими возможностями, продолжаются работы по осуществлению в рамках комплексной программы модернизации отраслевых инфраструктур и увеличения объемов размещения отечественной текстильной и ковровой продукции на мировых рынках. 

Ковроткачество – одно из древнейших искусств туркменского народа, являющееся бесценным вкладом в сокровищницу общечеловеческой культуры. Развитие этого искусства, возрождение образцов древних ковров, создание оригинальных ковровых произведений, отражающих дух новой эпохи, являются основными задачами нынешних ковровщиц.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь