Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане принята Программа с целью формирования импортозамещающих производств

22:5516.05.2015
0
4989

Президент Туркменистана подписал Постановления об утверждении госпрограмм по наращиванию экспорта и импортозамещения. 

В рамках Государственной программы по наращиванию объемов экспорта продукции, производимой в нашей стране, планируется осуществить 33 проекта. Будут созданы новые производства, нацеленные на развитие химической индустрии, промышленности, легкой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства и пищевой промышленности, отечественной фармацевтики. 

Как отмечается, программа принята в целях налаживания перерабатывающих промышленных производств с опорой на инновации, комплексного использования природных и минерально-сырьевых ресурсов, совершенствования структуры экспорта, увеличения доли частных предприятий в экономике. 

Государственная программа по производству в Туркменистане импортозамещающей продукции предусматривает реализацию 81 проекта. В ее рамках будут построены современные предприятия по выпуску широкого перечня строительной, химической, бытовой и другой продукции на основе местного сырья. Кроме того, планируется возвести предприятия по переработке и производству различных видов мясо-молочных продуктов, плодоовощной и рыбной продукции. 

Программа принята с целью формирования импортозамещающих производств, укрепления положительного сальдо внешнеторгового оборота, создания новых рабочих мест и увеличения доходов населения, планомерного наращивания доли частного сектора экономики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь