Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялось открытие Недели культуры ЕС «Единство в многообразии»

10:5525.10.2022
0
8469

В Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули состоялось торжественное открытие Недели культуры Европейского Союза в Туркменистане под названием «Единство в многообразии».

Акция организована совместно Представительством Европейского Союза и посольствами Франции, Германии, Италии и Румынии в Туркменистане, при поддержке Министерства культуры страны.

Со словами приветствия к участникам торжественной церемонии обратилась исполняющая обязанности посла ЕС в Туркменистане Рената Врубель, которая выразила уверенность, что насыщенная разнообразными мероприятиями программа Недели культуры откроет возможности для будущих проектов.

К участникам и гостям творческой акции обратились также послы Федеративной Республики Германия и Румынии в Туркменистане – Михаэль Уве Бирхофф и Ион Навал. Как отмечалось, сближение культур, дальнейшее развитие сотрудничества творческих деятелей станут мостом дружбы между народами.

Произведения европейской классической музыки прозвучали в исполнении Государственного симфонического оркестра Туркменистана, солистов, а также Государственного хора, которым дирижировала Вита Тимермане – известный хоровой дирижёр и общественный деятель Латвийской Республики, руководитель международных европейских культурных проектов, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь