Последние новости

Архив новостей

Turkish Airlines с ноября возобновит регулярные авиарейсы в Туркменистан

09:1022.10.2022
0
71716

Авиакомпания Turkish Airlines со 2 ноября 2022 года возобновит регулярные авиарейсы из Турции в Туркменистан, сообщает издание Atavatan Türkmenistan со ссылкой на ашхабадский филиал авиаперевозчика.

Рейсы по маршруту из Стамбул — Туркменбаши — Стамбул будут выполняться два раза в неделю по средам и четвергам. Ожидается, что регулярность рейсов будет увеличиваться.

По прилёту на территорию Туркменистана регулярным рейсом прохождение карантина не требуется, отмечает издание.

Минимальная стоимость билетов в одну сторону — от 497 долларов США. Авиабилеты на рейсы Turkish Airlines можно будет приобрести во всех офисах продаж авиакомпании в Турции и в Туркменистане (Ашхабад, ул. 1972 (Ататюрка), 82, БЦ «Беркарар», 1-й этаж, блок А7-А8).

Основанная в 1933 году, авиакомпания Turkish Airlines выполняет сейчас рейсы по 340 направлениям в 129 странах. Её парк насчитывает 388 самолетов.

Раньше Turkish Airlines летала в Ашхабад, но из-за пандемии коронавируса в марте 2020 года полеты были приостановлены. С марта 2020 года по октябрь 2022 года Turkish Airlines наряду с авиакомпанией «Туркменистан» осуществляла чартерные рейсы в Туркменбаши и обратно.

Turkish Airlines станет третьей иностранной авиакомпанией, которая возобновит рейсы в Туркменистан. C 17 октября российский перевозчик S7 Airlines возобновил регулярные рейсы по маршруту Москва — Туркменбаши — Москва, а с 25 октября белорусская авиакомпании «Белавиа» приступает к выполнению регулярных пассажирских рейсов по маршруту Минск — Туркменбаши — Минск.

Для посещения Турции гражданам Туркменистана нужна виза. Стоимость однократной начинается от 60 долларов США, а двукратной — 120 долларов США.

Напомним, с 5 октября 2022 года авиакомпания «Туркменистан» возобновила прямые рейсы по маршруту Ашхабад — Стамбул — Туркменбаши. Самолеты летают четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь