Последние новости

Архив новостей

Определен минимум шагов для здоровья, который необходимо делать за день

12:2517.10.2022
0
18670

Ученые подсчитали, что для снижения веса, профилактики сердечных и онкологических заболеваний в сутки необходимо делать не менее 10 тысяч шагов, пишет агентство CNN.

Необязателен именно бег, положительный эффект оказывает любая прогулка с достаточным количеством шагов. Необходимо только позаботиться об удобной обуви и счётчике шагов.

Согласно исследованиям, среднестатистический человек с юности до среднего возраста набирает от 0,5 до 1 килограмма в год, что к более старшему возрасту порой приводит к появлению лишнего веса. Снизить риск ожирения помогает активная ходьба не менее 22 минут в день, это позволяет на треть снизить риск смерти от сердечно-сосудистых проблем. Также замечена связь между физической активностью (прохождением не менее 8200 шагов в день) и снижением склонности к депрессиям, уменьшением проблем с желудком, с дыханием во сне – апноэ и даже снижением риска развития деменции.

30 минут быстрой ходьбы в день – необходимый минимум, который может помочь в борьбе с лишним весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эту прогулку можно совершить за один раз, а можно растянуть на несколько этапов в течении суток.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь