Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов прибыл в Казахстан

10:1014.10.2022
0
23684
Сердар Бердымухамедов прибыл в Казахстан
Фото: inform.kz

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл сегодня в Республику Казахстан с двухдневным визитом, в ходе которого он примет участие в заседании Совета глав государств СНГ и саммите «Центральная Азия – Россия».

Как сообщает официальный Telegram-канал Правительства РК, в Международном аэропорту Астаны имени Нурсултана Назарбаева, где развевались государственные флаги обеих стран, главу Туркменистана встретили Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов и другие официальные лица.

Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств и первый саммит «Центральная Азия – Россия» пройдут сегодня под председательством Казахстана.

Как сообщает МИА «Казинформ», во время заседания лидеры стран обсудят актуальные вопросы взаимодействия на площадке Содружества, рассмотрят и примут ряд документов, нацеленных на дальнейшее развитие и укрепление интеграционных связей в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в области безопасности.

15 октября у Сердара Бердымухамедова начнётся первый госвизит в Республику Казахстан со времени вступления в марте этого года в должность Президента Туркменистана. Отмечается, что в ходе него главы двух государств обсудят текущее состояние и перспективы сотрудничества, наращивание стратегического взаимодействия, а также важные вопросы повестки дня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь