Последние новости

Архив новостей

ГНС «Туркменховаеллары» готовится открыть новые авиарейсы в Италию, Китай, Грузию, Россию

12:3206.05.2015
1
6877


Новые авиарейсы из Ашхабада в Милан (Италия), Урумчи (Китай), Тбилиси (Грузия), Самару и Казань (Россия) готовится открыть ГНС «Туркменховаеллары». Также планируется увеличить число рейсов из международного аэропорта города Туркменбаши в Стамбул (Турция). Рассматривается также вопрос об открытии регулярных рейсов из приморского города в Актау (Казахстан). 

За счет использования самой современной техники ГНС «Туркменховаеллары» значительно расширила географию регулярных международных авиарейсов. Так, с конца прошлого года на «Боинге-737-800» выполняются полеты по маршруту Ашхабад-Париж-Ашхабад. Проложены регулярные авиалинии в Анкару (Турция) и Ригу (Латвия). На многоместном «Боинге-777-200LR» наши авиапутешественники совершают перелеты в Куала-Лумпур (Малайзия), Великобританию, Германию, Россию и другие государства. Сейчас эти рейсы состыкованы с международными рейсами из туркменской столицы в страны Азии и Европы, что создает дополнительные удобства для транзитных авиапассажиров. 

Наряду с этим, авиапредприятие «Туркменистан» заключило с авиакомпанией «Сибирь» (Россия) коммерческое соглашение, которое позволяет туркменистанцам приобретать в Главном агентстве воздушных сообщений авиабилеты на рейсы воздушных судов через Москву – в любой город Российской Федерации, куда совершает полеты данная авиакомпания. Это Новосибирск, Абакан, Анапа, Астрахань, Братск, Владикавказ, Волгоград, Кемерово, Красноярск, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Минводы и многие другие города. 

Кроме того, теперь в авиакассах страны можно приобрести билеты в Баку (Азербайджан), Кишинев (Молдова), Мадрид (Испания), Лиссабон (Португалия), Дюссельдорф (Германия). Перевозчики стали принимать оплату за авиабилеты через электронную систему безналичных расчетов посредством электронных карт «MasterCard», «Visa», «Altyn Asyr». В первом полугодии 2015 года агентство планирует организовать продажу авиабилетов через корпоративный сайт компании www.turkmenairlines.com.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь