Юношеская сборная Туркменистана сыграла вничью с командой Сирии в отборочном матче Кубка Азии-2023

11:0904.10.2022
0
25324

Юношеская сборная Туркменистана (U-17) сыграла вничью с командой Сирии со счетом 1:1 в матче второго тура отборочного этапа Кубка Азии-2023. Встреча прошла в Иордании.

В составе сборной Туркменистана на 64-й минуте мяч забил нападающий Денис Титов, команда Сирии отыгралась на 72-й минуте усилиями Хомама Махмуда.

В другом матче отборочной группы «A», сборная Японии разгромила команду Филиппин (3:0).

После двух сыгранных туров юношеская сборная Туркменистана лидирует в группе «A» с четырьмя набранными очками.

Подопечные Довлетмурада Аннаева следующий матч проведут против сборной Японии 5 октября, а 7 октября встретятся с иорданцами. Все матчи пройдут в городе Зарка (Иордания).

Напомним, в финальную часть юношеского Кубка Азии (U-17), которая состоится с 3 по 20 мая 2023 года в Бахрейне, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 лучших команд среди занявших вторые места.

По итогам финального этапа, который является квалификационным, четыре лучшие футбольные сборные получат право представлять Азию на 19-м Кубке мира-2023 среди юношеских команд в Перу.