Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов посетит Казахстан с госвизитом

23:1428.09.2022
0
26647
Сердар Бердымухамедов посетит Казахстан с госвизитом
Фото: tdh.gov.tm

Президент Сердар Бердымухамедов в ближайшее время посетит Казахстан с государственным визитом. Об этом сообщается в поздравительном письме Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева по случаю 31-й годовщины независимости Туркменистана, поступившем на имя туркменского лидера.

«Убеждён, Ваш предстоящий государственный визит в Казахстан придаст качественный импульс дальнейшему развитию нашего взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-туркменского стратегического партнёрства и союзничества», – говорится в послании Токаева, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

Это будет первый визит Сердара Бедымухамедова в Казахстан после вступления в марте этого года в должность Президента Туркменистана.

Последний раз лидеры Казахстана и Туркменистана встречались тет-а-тет на полях VI Каспийского саммита, который прошёл 29 июня 2022 года в Ашхабаде. В нынешнем году Сердар Бердымухамедов и Касым-Жомарт Токаев также участвовали в заседании Совета глав государств-членов ШОС, которое состоялось 15-16 сентября в Самарканде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь